Aktuelles Team

Vorstand:
Daniel Schneiß, Christine Schnichels & Markus Sperl
vorstand@journal360.de

Chefredaktion:
Jana Eisberg & Daniel Schneiß
chefredaktion@journal360.de

Bildredaktion:
Lina Luisa Krämer
bildredaktion@journal360.de

Webredaktion:
Christina Grabbe, Theresa Kallenbach & Almut Zimmer
webredaktion@journal360.de

Webmaster:
Tony Müller
webmaster@journal360.de

Marketing:
Marlen Brüntrup & Almut Zimmer
marketing@journal360.de

Presse:
Almut Zimmer
presse@journal360.de

Vertrieb:
Tobias Heinz
vertrieb@journal360.de

Teamentwicklung:
Felix Simon
mitmachen@journal360.de

Alumnisprecher:
Sebastian A. Weiße
alumni@journal360.de

GutachterInnen von Heft 1-2017:
Prof. Dr. Christoph Asmuth (Technische Universität Berlin), PD Dr. Bettina Bock von Wülfingen (Humboldt-Universität zu Berlin), Dr. Carlo Brune (Leibniz Universität Hannover), Prof. Dr. Günter Burkart (Leuphana Universität Lüneburg), Prof. Dr. Arne Dekker (Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf), Prof. Dr. Sabine Hering (Universität Siegen), Dr. Irmtraud Hnilica (FernUniversität in Hagen), Prof. Dr. Peter Kaiser (Universität Vechta), Dr. Christian Klesse (Manchester Metropolitan University), Dr. Sabine Krause (Universität Wien), Prof. Dr. Wolfgang Lenzen (Universität Osnabrück), Dr. Dr. Herbert Mück (Nordrheinische Akademie für ärztliche Fort- & Weiterbildung in Düsseldorf), Dr. Andreas Weber (Leuphana Universität Lüneburg)

zum Herausgeber
zum Wissenschaftlichen Beirat